Персональный сайт Леонида Черновецкого

Интернет-конференция Леонида Черновецкого на сайте ЛИГА

Добрый день всем интернет-пользователям! Сразу благодарю за вопросы, и прошу прощения если на что-то не успею ответить!

Когда киевляне получат обещанные новые станции метро и линию метро на Троещину?
Николай
22.07.09 14:41

Метро на Троещину планировалось пустить до 2012 года, но, к сожалению, финансовый кризис внес свои корективы в наши планы. Сейчас точно назвать дату не сможет никто.

При этом хочу добавить, что обещанные станции, Николай, метро и линию на Троещину Вы получите очень скоро, ЕСЛИ Правительство выделит на это средства, а Парламент преодолеет вето Президента и проголосует за финансирование «Евро-2012». Сегодня финансирование этой стройки заложено в программу по подготовке к «Евро-2012» и не входит в программы финансирования Киевского бюджета. Здесь я бессилен.

Леонид Черновецкий

Уважаемый Леонид Михайлович!

Скажите, пожалуйста, почему в Киеве до сих пор не создана современная сеть маршрутов общественного транспорта в центре города, как во многих городах Европы? Именно современные сети общественного транспорта позволяют эффективно бороться с дорожными заторами?

Будет ли в Киеве создана сеть улавливающих парковок у станций метро? Если да, то в какие сроки?
Александр Кава
22.07.09 16:36

Спасибо за вопрос, для нас он очень актуален! Мы проводили исследования, и выяснили, что, несмотря на значительное количество автобусов малой вместимости, работающих в режиме движения маршрутного такси, 2 / 3 пассажиров, а это более 300 тыс. человек, которые пользуются услугами транспорта в центральной части города, хотят ездить на пассажирском транспорте обычного режима движения.

Поэтому современная сеть маршрутов разрабатывается. Сегодня мы уже построили троллейбусную линию по бульвару Шевченко и Красноармейской, что дало возможность продолжить движение троллейбусных маршрутов № 8 и № 17 до площади Льва Толстого. Также продлили до Саксаганского троллейбусные маршруты № 12 и № 40, до Крещатика автобусный маршрут № 38, увеличили количество троллейбусов на маршрутах № 8, 16, 18, 38.

Дальше планируем опустить троллейбусный маршрута № 5 от Виноградаря до улицы Терещенковская, построить троллейбусные линии по улице Владимирской и Старонаводницкой — это даст возможность открыть новые троллейбусные маршруты в центральной части города с Ленинградской площади и с Теремков. Еще планируем организовать ряд автобусных маршрутов в экспрессном режиме движения из жилых массивов Беличи и Теремки, и по улице Туполева.

Для этого нам нужно 413 млн. грн. для приобретения 100 автобусов, 70 троллейбусов и строительства троллейбусных линий. 

Леонид Черновецкий

Леонид Михайлович,
Скажите, почему в 2009 году было прекращена закупка новых троллейбусов и автобусов для города Киева?

Почему трамваи Siemens Combino, которые презентовались в Киеве в конце 2007 года, так и не появились на улицах города, хоть Вы и заявляли об закупке первой партии в 2008 году?
Иоан
22.07.09 16:38

Дело в том, что использование европейского класса трамваев в Киеве возможно лишь на реконструированных по новейшими технологиями путях. Кроме того, современные европейские трамваи требуют определенной адаптации к условиям эксплуатации в Украине. В первую очередь это касается геометрии пути и соответствия действующим в Украине нормативным актам. Учитывая высокий уровень цены при закупке готовых вагонов у европейских производителей, сборку таких трамваев из комплектующих изделий целесообразно организовать в Украине.

Мы проводили переговоры с разными иностранными фирмами, которые производят современные трамваи, наиболее приемлемые условия оказались у немецкой фирмы «Сименс». Рабочей группой специалистов «Киевпасстранса» и фирмы «Сименс» разработана концепция построения современного трамвайного вагона «Combino Plus», адаптированного для г. Киева. В процессе изготовления трамвайных вагонов доля отечественных комплектующих изделий постепенно может быть доведена до 30-40%, поэтому стоимость такого вагона будет на 20-30% меньше зарубежного аналога. На сегодня процесс адаптации трамвая модели COMBINO PLUS к условиям эксплуатации в Украине почти завершен. С целью снижения цены разрабатывается вопрос организации сборки трамвая в Украине.

Леонид Черновецкий

Почему прекратили строительство улицы Здолбуновская и оставили ее недостроенной, убрали всю технику, а смежные улицы, улицу Григоренка и улицу Урловскую, в местах соединения с улицей Здолбуновская, сделали тупиком, устроив автостоянки на асфальте этих улиц на соединении с улицей Здолбуновская и Сортировочная, а на все вопросы, почему эти улицы перекрыли автостоянками, отвечают, что эти улицы в проекте, но на самом деле – бессовестно, лгут.

Если эти улицы будут тупиками, как устроили на самом деле, так и назовите их, как есть – Здолбуновский тупик, Урливский тупик, Тупик Григоренка, и не стоит скрывать, существующее положение.

Некогда ответственность за реконструкцию этих улиц принял на себя персонально – Д.Басс. Где его ответственность за этот многолетний долгострой? Ведь улица Здолбуновская должна разгружать Харьковское шоссе как единственный проезд с Харьковского массива на набережную Днепра и на мосты Южный и Патона. Люди стоят в единственном проезде по проспекту Воссоединения в пробках, а кто-то из чиновников доволен и видимо, мстит, жителям Дарницкого района Киева, не за проигрыш в прошлых выборах ли?
Владимир Левин, Киев

Добрый день!
Действительно, работы по ул. Здолбуновской были временно приостановлены в связи с нерешенностью земельных вопросов с арендаторами ООО «Енергозалізобетон» и АОЗТ «Вібропрес». Сегодня все имущественные вопросы с этими предприятиями решены и в ближайшее время работы по строительству и реконструкции будут продолжены. Продолжение строительства проспекта Григоренко и ул. Урловской никак не связаны с прооектом строительства и реконструкции Здолбуновской и будут проводится вместе с комплексной застройкой жилого массива за счет средств застройщиков.

Леонид Черновецкий

Уважаемый Леонид Михайлович, при всех Ваших заморочках, Вы очень симпатичный политик. По крайне мере не пытаетесь нравиться всем, и не “долаете кризу крок за кроком”. Объясните если сможете Юлии Владимировне, чтобы она не делала из украинцев зомбированых членов белого братсва. А на президента идти не надо, а то потеряете свой шарм.

Ирина
22.07.09 22:08

Ирина, огромное спасибо за добрые слова!
Леонид Черновецкий

Вы будете баллотироваться в президенты Украины? Если да, то мы вас поддержим.

Александр
22.07.09 14:15

У меня есть амбиции изменить страну, мою родину Украину, и они меня не оставляют. Я не думаю, что сейчас большинство населения Украины хорошо понимает киевского мэра, потому что все-таки для многих людей, в том числе и простых, которых я очень люблю, я необычный человек. Я думаю, что какое-то время должно пройти, чтобы все люди, ну хотя бы большинство, поняли, что я делаю и о чем я думаю.

А еще я хочу сказать вам следующее: сегодня должность Президента обескровлена последними решениями парламента и изменениями, внесенными в Конституцию для того, чтобы урезать его права. Идти в президенты, не имея мощной фракции в парламенте, несерьезно. Это безответственно – обещать изменения, которые я не смогу внести без сотрудничества с основными политическими игроками. А я не уверен до конца, нужно ли мне это сотрудничество в интересах Украины, и я не являюсь большим политическим игроком. Сначала я хочу пройти в Верховный Совет.

Леонид Черновецкий

Здравствуйте! Надеюсь, что Вы выдвинете свою кандидатуру на президентских выборах, и хоть я сам из Донецка, я с удовольствием отдам свой голос за Вас! Лучше политика сейчас нет в Украине, а лучшего Президента, чем Вы – не будет!!! Спасибо!

Валентин
22.07.09 14:35
 

Спасибо за добрые слова! На счет президентских выборов, я уже ответил :)

Леонид Черновецкий 

Леонид Михайлович!!!
Я проживаю в новом доме. Дому 6 лет. Электроплита пришла в негодность. Не работают конфорки. ВЫ скажете это мелочь. Но как для меня – это проблемы. Звонила в Управление жилищного хозяйства нач. управления Стороженко Владимиру Сергеевичу, ответил Александр Олегович, что на данное время согласно постановления № 681 от 12.06.09 горадминистрации за подписью Черновецкого электроплиты не меняются. Я проживаю одна. Муж умер 2006 году. И бывают проблемы с финансами из-за чего и обратилась к Вам. Ремонтировать плиту бесполезно, стоит то, что купить новую. Прошу Вашего разрешения на замену новой, так как новый дом. Плиты ставили при заселении и долго не послужила. Надеюсь на Вашу порядочность и гуманность, что Вы войдете в мое положение. Всегда за Вас. Заблаговременно благодарна.

София
22.07.09 15:00

Уважаемая София! Сообщите Ваши координаты на мой персональный сайт, чтобы мы могли Вам помочь!

Леонид Черновецкий 

Здравствуйте! Я ваш фанат! Вы действительно человек, на которого смотришь и чувствуешь умиротворение. Вы способны развеять пессимизм нации, который в последнее время нам присущ! Скажите, вы сами писали ваши книги?

Евген
22.07.09 18:27

Спасибо! Все писал сам, осенью выйдет третья книга.

Леонид Черновецкий

Леонид, самая замечательная Ваша черта, что Вам можно задавать практически любые вопросы без последствий. Это Ваше воспитание или таков жизненный опыт?  

Философ
23.07.09 01:14

Это моя обязанность. С того момента как я стал политиком, публичным человеком, готов к тому что могу услышать любой вопрос.

Леонид Черновецкий 

Добрый день! Подскажите, есть в планах “тянуть” метро в сторону Броваров? 

Наталья
23.07.09 09:24

В новый генеральный план развития Киева, возможно, внесут проект прокладки линий наземного метрополитена до ряда райцентров в области.

КП Центр градостроения и архитектуры, являющееся генеральным подрядчиком работ по разработке генплана Киева до 2025 года, согласовывает с руководством Киевской области вопрос прокладки линии наземного метрополитена до Василькова, Борисполя, Броваров и Вишневого.

Леонид Черновецкий 

Здравствуйте!
Появление одного (единственного!!!) нового поезда метро на Сырецко-Печерской линии это что – показуха была? Где остальные?

Татьяна
23.07.09 09:32

Постановлением Кабмина №257 от 07.03.2006 р. введена в действие Государственная Программа строительства и развития сети метрополитенов на 2006-2010 годы. В этой программе кроме прочего говорится об освоении серийного производства конкурентоспособного подвижного состава, что даст возможность обеспечить экономический рост отечественных предприятий-производителей, уменьшить зависимость Украины от импорта подвижного состава из стран СНГ.

В 2004 году ООО «Крюковский вагоностроительный завод» приступив к созданию отечественных вагонов метро. В 2006 году опытный состав из пяти вагонов был направлен в КП «Киевский метрополитен». В декабре прошлого года на Сырецко-Печерской линии началась опытная эксплуатация поезда из пяти вагонов производства Крюковского завода. Но с наступлением жары пассажиры стали жаловаться на духоту в вагонах, потому поезд временно был снят с эксплуатации для переоборудования вентиляционной системы. 24 июля поезд снова появился на линии. Сейчас ООО «Крюковский вагоностроительный завод» работает над серийным выпуском новых вагонов.

Леонид Черновецкий 

Киев – один из самых дорогих городов мира при том, что уровень доходов граждан сопоставим с уровнем доходов граждан в слаборазвитых странах. Как Вы, Леонид Михайлович, считаете, не Ваша и вашей ли команды это работа? Вы с Вашими помощниками у руля в Киеве второй срок.

Валерий
23.07.09 09:39

Вы знаете, можно сравнивать Киев с Нью-Йорком или Лондоном, и рассказывать как у нас плохо и какие низкие зарплаты. Я сравниваю город с другими городами страны, и могу сказать что столичные зарплаты на 80% выше, чем зарплаты в регионах. Я понимаю, что Киев столица, но этот статус не делает из меня волшебника, я не могу заставить киевские предприятия и компании платить своим сотрудникам европейские зарплаты. Хотя, хочу заметить, есть люди, которые зарабатывают очень хорошо, и их больше, чем в других регионах страны. Что же касается того, что Киев один из самых дорогих городов мира, это неправда. Откуда Вы это взяли? Есть практика навешивания ярлыков, кто-то где то сказал, что самый дорогой, и пошло-поехало. Хочу только привести пример — есть такая известная лондонская консалтинговая компания ECA International, которая ежегодно составляет рейтинги самых дорогих городов мира. Так вот Киев в этом году оказался на 196 месте из 200. Чтобы меня не обвинили в искажении фактов, сразу уточню, что города оценивались с точки зрения туристов — стоимость гостиницы, стоимость потребительской корзины, возможность покушать в городе, вызов такси и т.д. В итоге, по мнению составителей рейтинга, у нас дешевле, чем в польской столице (Варшава на 193-м месте), дешевле, чем в узбекском Ташкенте (189-е место), но дороже, чем в Хараре (Зимбабве, на 197-м) и в Каире (Египет, 199-е). Так что не нужно разбрасываться словами, что у нас намного дороже жить, а люди зарабатывают намного меньше. В Европе цены на продукты намного выше, чем у нас. То же самое с оплатой коммунальных услуг.

Леонид Черновецкий 

Леонид Михайлович, обязательно примите участие в президентских выборах! Украине нужен новый лидер, который изменит всю систему власти и главное будет думать о простых гражданах! Леонид Михайлович, я хочу видеть Президентом Украины современного и мудрого политика, то есть Вас!

Владимир
22.07.09 14:09

Привет, Владимир! Мне очень приятно, что ты высокого мнения о моих деловых и моральных качествах, а также то, что ты хочешь видеть меня на Посту Президента Украины.

К сожалению, не всех, Владимир, молодых людей я сумел «заразить» своими революционными идеями и поступками, но то, что с каждым днем моих сторонников становится все больше, я в этом не сомневаюсь. Все мои планы относительно моей будущей политической карьеры мы будем согласовывать вместе с такими ребятами, как ты, моей командой и другими людьми, которые меня сегодня поддерживают.

Леонид Черновецкий 

Леонид Михайлович, я, когда вижу вас по телевизору, всегда завидую вам белой завистью – как вы хорошо выглядите и говорите. Вопрос, какие у вас отношения с Юлией Владимировной Тимошенко? Говорят, вы друг без друга жить не можете в переносном смысле конечно.

Александр
22.07.09 14:14

Здравствуй, Александр! Я действительно, на мой взгляд, хорошо выгляжу и неплохо говорю, но не думай, что это дается мне так просто. Я ежедневно тренирую свое тело и свой ум, чего и желаю многим другим людям в Украине, особенно молодым.

Что касается моих отношений с Юлией Владимировной Тимошенко и другими политиками на Украине, то поверь мне, Александр, что ничего личного у меня по отношению к политикам нет и уже много-много лет. Потому что мне 58 лет, и я ежедневно читаю Библию, что советую делать и тебе, тогда тебе будет намного проще понять таких людей, как я. Легче всего ненавидеть врагов, но ненависть уничтожае6т личность. В основе моих отношений с любым человеком лежит любовь. Не бывает, по большому счету, плохих людей или хороших. Бывают люди злые по своей натуре и добрые. Я добрый. Вот такие дела.

С субъективной точки зрения, то есть высшей, христианской, оценка людей лежит не в основе человеческого разума, это очень сложно. И очень упрощенно сказать, что этот плохой, а этот хороший. Я высказываю свою точку зрения по отношению к любому политику по его поступкам. Ну да ладно, об этом поговорим чуть позже, но мне приятно, что ты обратился ко мне через Интернет и то, что я чувствую, что ты хороший парень.

Леонид Черновецкий 

Здравствуйте Леонид Михайлович.
Не кажется ли Вам, что Вы киевлян (во всяком случае большую их часть) просто “поставили на колени”?! Увеличение стоимости коммунальных услуг – которые, в своем большинстве, не обоснованы, либо попросту не выполняются. К примеру, сумма за содержание домов и придомовых территорий включает в себя не маленький список услуг, из которых выполняется ТОЛЬКО вывоз мусора и ТОЛЬКО уборка двора. ВСЕ. Где уборка лестничных клеток??? Подготовка домов к зимнему и летнему периоду??? И т.д. Не говоря уже о ремонте домов!

И второй вопрос. Как Вам не стыдно говорить о нехватке городского бюджета и при этом покупать себе автомобиль за “ЗАОБЛАЧНУЮ СУММУ”, дарить дочке “ОЧЕНЬ ДОРОГОЕ АВТО”, отправлять жену праздновать ее день рождения в Ниццу??? По словам Вашей жены, в каком-то из интервью, она хвасталась, что попала на благотворительный прием, на который только приглашение стоило около 100 000 долларов. И это читает страна во время кризиса!!! Когда Ваши любимые бабушки собирают немереную кучу справок и стоят в огромнейших очередях, чтобы получить несчастных 10-20 грн. (помощь мэра) и хоть как-то свести концы с концами.

Михаил
22.07.09 14:15

Уважаемый Михаил, я никогда не ставил своей целью поствить Киевлян «на колени». Наоборот, все, что я делаю, в соей жизни, как я полагаю, заставляет людей думать, заботиться о себе и подыматься с колен на ноги.

У меня есть много примеров тому, как в результате моей деятельности молодые люди под моим руководством (а это десятки, десятки тысяч людей, а может быть и сотни) «заражались» патриотической мечтой, мечтой о хорошей жизни, и превращались из неудачников в успешных людей и я очень горжусь этим. Особенно своей молодой командой и всем, что я сделал в своей жизни. А если ты не знаешь, то в прошлом я руководил многотысячными коллективами: не только банком, но и заводами, и многими-многими другими структурами и под моим руководством работали десятки и десятки тысяч людей, которые получали достойную зарплату, имели возможность стать успешными и они благодарны мне за это.

Что касается тарифов, Михаил, то я хочу с полной ответственностью тебе и таким людям, как ты, заявить, что тарифы в Киеве при мне были и остаются самыми низкими в Украине, хотя уровень жизни в Киеве выше в 3-4-5 раз, чем во многих других городах Украины. Мне жаль, что ты не знаешь об этом. Как совет, в молодом возрасте лучше зарабатывать деньги и становиться успешным, а не жаловаться на жизнь.

Что касается заоблачных сумм, которые тратит моя семья — это не мои проблемы. Они заработали эти деньги честно, чего я желаю и тебе, и я горжусь тем, что моя семья успешна. Что касается моих трат, то они очень скромны, потому что я воспитан в «скромных традициях» социализма и таким и останусь. Кроме того, я убежден в том, что богатые люди в Украине являются гордостью Украины, потому что Украина — моя родина и не может прославиться неудачниками нигде в мире, неудачников хватает везде. Она может прославиться только людьми успешными, не только в бизнесе, но и в науке, искусстве, политике и т.д., которые ведут за собой других людей и исповедуют философию жизни успешных людей и делают тех, кто идет за ними тоже успешными. Если ты, Михаил, сможешь стать таким человеком, я буду гордиться каждой гривной, заработанной тобой и потраченной публично. Желаю тебе удачи!

Леонид Черновецкий 

Здравствуйте! Надеюсь, что Вы выдвинете свою кандидатуру на президентских выборах, и хоть я сам из Донецка, я с удовольствием отдам свой голос за Вас! Лучше политика сейчас нет в Украине, а лучшего Президента, чем Вы – не будет!!! Спасибо!

Валентин 22.07.09 14:35

Привет, Валентин из Донецка!

Я знаю, что в Донецке много людей, которые готовы меня поддержать на президентских выборах, но я, Валентин, из тех людей, которые реально оценивают свои шансы в любой политической компании и я не могу проигрывать и подводить, таким образом тех, кто искренне, от души отдаст мне свой голос. Но с каждым днем таких людей становится все больше.

В мои ближайшие политические планы не входит выдвижение своей кандидатуры на Президента Украины, потому что от этой должности сегодня мало что зависит в стране, если ты не имеешь большинства в Парламенте. К сожалению, моей фракции в Парламенте нет, поэтому я принял для себя следующее решение: сначала я войду со своей политической силой в парламент, в том числе и с твоей помощью, Валентин, а затем буду баллотироваться в Президенты Украины. Думаю, что это произойдет очень скоро, даже ранее, чем планировалось, потому что люди устали жить плохо. Они и инициируют досрочные выборы. Но я хочу, чтобы ты знал, что мне чрезвычайно приятно получить оценку своей личности от молодого парня из Донецкого региона, в котором 17 лет жил и работал на шахте мой родной брат; и в котором говорят на русском языке, языке, с которым я родился.

Леонид Черновецкий 

Вам также может быть интересно

Наверх